Меню
Eдиный Call-центр
+7 495 225 2222
Москва, ул. адмирала Макарова, 6с13

https://www.traditionrolex.com/48

Скейтпарк из сборного железобетона Фабрики «Мажино»

23.10.2020

В Звездном городке Московской области, где расположен Центр подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, установлен модульный скейтпарк из сборных железобетонных элементов производства Фабрики «Мажино». Подобная конструкция – ноу-хау для отечественного благоустройства.

Идею строительства скейтпарка подали губернатору Московской области Андрею Воробьеву во время его визита в Звездный городок местные скейтеры.

Проект нового скейтпарка разработан специалистами «Мажино» совместно с Федерацией скейтбординга России в рамках проекта благоустройства общественных пространств Звездного городка. Всего за месяц проект был реализован и сдан «под ключ». Общая площадь скейтпарка составляет 700 кв. м. Всего было смонтировано 283 сборных железобетонных элемента.

Уникальная модульная система позволяет в несколько раз сократить срок сдачи объекта без ущерба для качества изделий. Покрытие модулей изготовлено из бетонной смеси на гранитном щебне. Стыки смежных фигур не имеют уступов и промежутков более 20 мм. Все элементы изготавливаются с минимальными допусками, чтобы поверхность площадки была абсолютно гладкой. Покрытие устойчиво к динамическим и атмосферным нагрузкам. Конструкция «скейтпарк» Фабрики «Мажино» полностью соответствуют требованиям к оборудованию для скейтплощадок, установленным ГОСТ. Спортсмены могут выполнять на ней сложные трюки со скольжением на специальных участках – коупингах, гранях либо перилах.

Теперь у молодых жителей Звездного городка есть возможность совершенствовать свои навыки скейтбординга, чтобы со временем выйти в том числе на профессиональный уровень.

DSC_0251.jpg

DSC_0262.jpg

DSC_0606.jpg

DSC_0605.jpg

DSC_0326.jpg

DSC_0362.jpg



Введите номер, мы вам перезвоним
Сообщение успешно отправлено

https://www.traditionrolex.com/48