Меню
Eдиный Call-центр
+7 495 225 2222
Москва, ул. адмирала Макарова, 6с13

Концерн «КРОСТ» принял участие в семинаре в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды

26.02.2019

В Доме правительства Московской области обсудили благоустройство малых городов. Семинар дал старт Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной среды.

Концерн «КРОСТ» Концерн «КРОСТ»

Концерн «КРОСТ» Концерн «КРОСТ»

В 2018 году конкурс провели впервые по поручению президента. Тогда со всей страны прислали около 500 заявок, а 80 проектов из 43 регионов признали победителями. Работы по благоустройству были проведены, в том числе, в 20 исторических городах Подмосковья, причем к реализации были приняты даже те конкурсные проекты, которые не стали победителями.

В этом году интерес к конкурсу возрос: на него подали уже 900 заявок. Всего до 2024 года в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» на реализацию проектов-победителей выделено 30 миллиардов рублей. Работы ведутся в Сергиевом Посаде, Коломне, Зарайске, которые в прошлом году стали победителями в номинации «Исторические поселения».

В ходе семинара «КРОСТ» представил технологии своего промышленного комплекса, направленные на повышение качества реализации проектов благоустройства и создания комфортной жилой среды. Сегодня продукция концерна – мощение, уличная мебель и другие элементы и конструкции для обустройства мест отдыха, парков, транспортных объектов широко применяется как на собственных жилых комплексах, так и в рамках городских проектов.

Введите номер, мы вам перезвоним
Сообщение успешно отправлено