Меню
Eдиный Call-центр
+7 495 225 2222
Москва, ул. адмирала Макарова, 6с13

https://www.traditionrolex.com/48

Панели Фабрики «Мажино» украсили ЖК Savvin River Residence в Хамовниках

13.12.2021

103.JPG

Фасадные элементы из сборного железобетона Фабрики «Мажино» стали украшением очередного фешенебельного жилого комплекса столицы. В ноябре завершен монтаж рельефных панелей на фасаде стилобата и подпорных стен жилого комплекса Savvin River Residence, построенного в Большом Саввинском переулке района Хамовники по проекту архитектурного бюро «Цимайло Ляшенко партнеры».


112.JPG

Для этого объекта Фабрика «Мажино» произвела 2800 фасадных панелей двух основных типов – гладких и рустованных. Длина самого большого изделия составила 7,5 м. Все элементы изготовлены из высокопрочной мелкозернистой бетонной смеси на основе высокомарочного белого цемента. В процессе производства панелей использовался колотый кварц различных фракций. Благодаря применению технологии «вскрытой фактуры» удалось создать красивую поверхность, имитирующую натуральный белый гранит.


66.JPG

Изделия включают закладные детали, изготовленные из нержавеющей стали на заводе металлоконструкций «МКЗ», еще одном резиденте Технопарка Концерна. Для монтажа панелей строители применяли систему кронштейнов из нержавеющей стали, которые крепятся к монолитной стене или металлической балке с помощью анкеров. Аналогичное технологическое решение было использовано при монтаже рельефных панелей Фабрики «Мажино» на фасады трех небоскребов ЖК Wellton Towers в квартале Wellton Park района Хорошево-Мневники на северо-западе Москвы. 


160.JPG

На объекте в Большом Саввинском переулке были выполнены работы по армированию и бетонированию подпорных стен, подготовке фундамента детской площадки, утеплению фасада стилобата, монтажу подсистемы и СБЖ панелей.

Введите номер, мы вам перезвоним
Сообщение успешно отправлено

https://www.traditionrolex.com/48