Меню
Eдиный Call-центр
+7 495 225 2222
Москва, ул. адмирала Макарова, 6с13

Картину из цветного бетона приобрел ценитель искусства

22.07.2022

Репродукцию картины Казимира Малевича «На сенокосе», изготовленную из цветного бетона по инновационной технологии Fashion Concrete, купил ценитель русского авангарда для своего загородного дома. Возможно, она станет основой будущей коллекции произведений, которые появились благодаря соединению искусства и высоких промышленных технологий.

339_sm.jpg

  

Напомним, что оригинал полотна был создан Казимиром Малевичем в 1929 году. Размер холста 65,6x85,8 см. В настоящее время шедевр авангарда хранится в Государственной Третьяковской галерее в Москве. Искусствоведы утверждают, что один из самых любопытных приемов мастера – градиентное окрашивание центральной фигуры крестьянина на картине. 


341_sm.jpg

Технология Fashion Concrete придумана в 2021 году инженерами из научно-производственной лаборатории и художниками из арт-мастерской концерна «КРОСТ». Технология позволяет соединять цветные слои бетона специальных рецептур, не смешивая их. Сегодня это — технологический стартап, область применения которому очень широка. Такие картины могут украшать городские площади, здания, интерьеры, а могут стать полноценными арт-объектами.

sm.jpg


Введите номер, мы вам перезвоним
Сообщение успешно отправлено