Меню
Eдиный Call-центр
+7 495 225 2222
Москва, ул. адмирала Макарова, 6с13

https://www.traditionrolex.com/48

Изделия «Мажино» для одного из лучших в России спинальных центров

23.12.2021

oktyabr.jpg

В ноябре при Московском спинальном нейрохирургическом центре ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова, одном из лучших в России, открылся современный лабораторно-симуляционный центр. При его строительстве, с марта по сентябрь, использовали быстровозводимые конструкции, изготовленные на фабриках «Мажино», «Фиброль» и Заводе металлоконструкций («МКЗ») – резидентах Технопарка Концерна «КРОСТ». 


dekabr.JPG


Каркас здания смонтировали из металлоконструкций и панелей из сборного железобетона. Общий вес металлоконструкций – колонн, связей и балок – составил порядка 100 тонн. Чтобы их изготовить, рабочие «МКЗ» трудились не менее двух недель в круглосуточном режиме. Около двух месяцев заняло у фабрики «Мажино» изготовление плит перекрытия, цокольных и внутренних стеновых панелей, а также лестничных маршей – всего 414 элементов объемом почти 500 куб. м. Для изготовления цокольных панелей черного цвета использовался архитектурный бетон.


28.jpg


Фасад здания облицевали панелями из инновационного стеклофибробетона трех основных типов – рустованными, откосными и гладкими. Фабрика «Фиброль» также изготовила для центра карнизы, парапеты и радиусные панели – всего более 1050 элементов, площадь самого большого из них составила 6 кв. м.


16.jpg


Сегодня в лабораторно-симуляционном центре регулярно проходят мастер-классы для хирургов-вертебрологов, а также обучающие курсы по инновационным технологиям и современным методикам в хирургии позвоночника.






Введите номер, мы вам перезвоним
Сообщение успешно отправлено

https://www.traditionrolex.com/48