Меню
Eдиный Call-центр
+7 495 225 2222
Москва, ул. адмирала Макарова, 6с13

https://www.traditionrolex.com/48

Концерн «КРОСТ» принял участие во II Всероссийском форуме по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России»

28.09.2023

26-27 сентября 2023 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» состоялся 2-й Всероссийский форум по благоустройству «Импортозамещение. Сделано в России». Его организатором традиционно выступила Ассоциация парков России при содействии Минстроя России, поддержке Совета Федерации, Государственной Думы РФ, Минпромторга России, Всероссийского общества охраны природы и Правительства Москвы.

Авторитетная площадка своей целью ставит помощь профессиональному сообществу в выработке стратегии для достижения технологического суверенитета, развития программ импортозамещения, обозначение ключевых производителей высококачественной продукции, которая в дальнейшем может использоваться не только на территории России, но и в дружественных странах-импортерах.

399772.jpeg

Пленарное заседание было посвящено импортозамещению и благоустройству. На нем выступил заместитель генерального директора, директор Департамента промышленности «ПСФ «КРОСТ» Андрей Сазонов, рассказав о том, как концерн вышел на новый уровень в производстве элементов мощения для благоустройства городской среды, которые не имеют аналогов в Москве и Московской области. В своем докладе Андрей Сазонов отметил знаковые проекты: парк вдоль реки Яузы в Москве и подмосковных Мытищах протяженностью 20 км, в рамках реконструкции концерн поставил 50 000 квадратных метров плитки коллекции Granit City; пешеходные зоны из гранитной плитки и деревянных настилов Суздальского Кремля; фудхолл на территории ВДНХ; реконструкция Северного речного вокзала и прилегающей к нему территории; бульвары района Митино; площадь «Дворца пионеров» на Воробьёвых горах, где были использованы плиты фабрики «Готика», а также малые архитектурные формы из шлифованного бетона. Особый акцент заместитель генерального директора сделал на социальных проектах - участие и в программе реконструкции поликлиник по Новому московскому стандарту. Он отметил, что можно говорить об импортоопережении «КРОСТ», когда речь идет о создании крупноформатных стеклофибробетонных изделий.

Продукция концерна экспонировалась на стенде в рамках выставки достижений российских предприятий строительной отрасли. Гости смогли увидеть не только серийные образцы бордюрной плитки, но и самую крупную в России плиту для мощения со шлифованной поверхностью коллекции Granit City. Познакомились с инновационной технологией Fashion Concrete, необычными малыми архитектурными формами из фибробетона.


Введите номер, мы вам перезвоним
Сообщение успешно отправлено

https://www.traditionrolex.com/48